Сотрудник клиники's Ответы | Ветеринарная клиника «Игуана»
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ ВЫЗВАТЬ ВРАЧА НА ДОМ (495) 514-83-49 (925) 514-83-49
yubilej_vetkliniki_15_let
f_44053be7ed0872ef
  • 6 июля клинике исполнилось 15 лет
  • Присоединяйтесь к нам в соц.сетях и получите скидку 50%
какому животному необходима наша помощь?
Сотрудник клиники

Созданные ответы форума

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • в ответ на: Кот мочится часто, с кровью. #1107

    Здравствуйте!
    У кота ,вероятно, случился острый приступ цистита,вам необходимо обратиться в ветеринарную клинику на очный прием, желательно сдать мочу на общий анализ (для исключения наличия песка или мелких камней и выявления причины ), а так же советуем вам сделать УЗИ брюшной полости.

  • в ответ на: Проблемы после кастрации #1062

    Мочегонное не нужно, можете дать ему 1/4 таблетки папаверина или сделать укол этого же препарата 0,1 мл\кг внутримышечно.
    Можете так же прощупать ему мочевой пузырь, левой рукой держите кота под грудь,правой аккуратно прощупайте область живота, если он будет сильно наполнен, то вы почувствуете большой шарик, если не прощупывается, значит куда то он все таки ходил.

  • в ответ на: Проблемы после кастрации #1060

    Вообще в себя они приходят примерно за 2 суток, если до завтра он не пописает то лучше всего принести его в клинику, и убедитесь, что он не сходил куда то в другое место помимо лотка.

  • в ответ на: Проблемы после кастрации #1058

    Добрый вечер, Светлана!
    Скажите, кастрацию проводили у нас?
    Были ли раньше такие проблемы?
    Как выглядит сейчас место разреза, нет ли отека или воспаления?

  • в ответ на: Цена на кастрацию #1057

    Здравствуйте!
    Кастрация кошки (удаление яичников и матки) стоит у нас 4100 рублей, это стоимость самой операции, наркоза и медикаментов.
    Кошку нужно не кормить 10 часов, за два часа до операции убрать воду. На процедуру можно записаться либо день в день, либо на любой удобный вам день.

  • в ответ на: Первичный осмотр #1056

    Здравствуйте,Владимир!
    На первичном приеме полностью осматривается животное-измеряется температура,осмотр ротовой полости(на выявление инфекций),ушных раковин (на наличие отодектоза). Так же врач расскажет вам о правильном кормлении котенка и о сроках проведения вакцинации и обработки от эндо и экто паразитов.

  • в ответ на: Глистогонное и вакцинация #1055

    Добрый день!
    Если после проведения дегельминтизации в кале у кошки не было глистов, то повторной дачи препарата не требуется!
    Можете смело приходить на вакцинацию.

  • в ответ на: Жидкий стул у щенка #1054

    Добрый день, Вера!
    Какой возраст и порода у вашего щенка? Вам обязательно нужно придти на прием и сдать анализы, так как жидкий стул может быть признаком вирусной инфекции, а вакцинировать можно только клинически здоровых животных. У нас можно сдать все необходимое анализы.

  • в ответ на: Инфекционный стационар #1053

    Здравствуйте!
    Данная услуга есть в филиале клиники на Смольной улице дом 26, стоит 500 р в сутки обычный стационар и 750 рублей инфекционный, корм и пеленки ваши.
    Наличие свободных мест лучше уточнить по телефону клиники 8 (495) 514-83-49

  • в ответ на: Вакцинация #1052

    Добрый вечер, Богдан!
    Справку для вывоза животного за границу нужно получать за три дня до отъезда в СББЖ вашего района, с собой нужно взять паспорт на животное, свой паспорт и животное. Справка выдается при условии своевременного прохождения вакцинации, обработки от экто и эндо паразитов!
    Вакцинация должна быть сделана минимум за 30 дней до предполагаемого отъезда.
    С Уважением, врачи ветеринарной клиники Игуана!

  • в ответ на: Отравление едой с таблетками #703

    Добрый вечер, Вероника!

    Самое главное при отравлении животного как можно быстрее исключить попадание яда в организм и начать оказание помощи. При попадании отравляющего вещества внутрь, у животного вызывают рвоту, промывают желудок и дают сорбирующие препараты.

    Однако, стоит иметь ввиду, что животным, которые имею признаки угнетения ЦНС и находятся в бессознательном состоянии вызывание рвоты противопоказано.При подозрении на отравление щелочью или кислотой тоже не стоит вызывать рвоту, этим можно вызвать прободение стенки желудка или пищевода.

    Самым важным при отравлении животного является время, и к сожалению его не так много ( при отравлениях синильной кислотой или цианидами есть всего пол часа после проявления первых клинических симптомов), поэтому лучше как можно быстрее попасть в клинику для проведения специфической интенсивной терапии!

    Будьте бдительны и не допускайте подбирания еды на улице своим домашним питомцам!

    С Уважением врачи ветеринарной клиники м.Речной вокзал и м.Пионерская!

  • в ответ на: Вакцинация щенка #696

    Добрый вечер, Иван)
    Для того, чтобы вакцинировать щенка нужно за 10 дней дать глистогонный препарат, если после этого в кале вы заметите гельминтов, то через 10 дней препарат дается повторно, так же, так как щенок уличный за это время нужно понаблюдать за его самочувствием, обратите внимание на аппетит,стул, нет ли выделений из глазок и носа, не чихает ли ваш питомец. После этого приходите в клинику, мы проводим клинический осмотр животного и если все хорошо, то делаем вакцинацию.

    Первая вакцинация делается два раза поливалентной вакциной, в первый раз против чумы плотоядных, парвовирусного энтерита, инфекционного гепатита, парагриппа, лептоспироза, далее через 21 день, но не позднее 28 дней делается ревакцинация с бешенством.

    По вашему желанию мы оформляем международный паспорт на животное, в который вносятся все данные о питомце, прививках и обработках от паразитов, он дает вам возможность выезда за границу и проезда на общественном транспорте по территории нашей страны.

    Спасибо за вопрос, ждем вас на приеме!

    С Уважением врачи ветеринарной клиники Игуана м. Речной вокзал и м. Пионерская

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)

закрыть

Ваше имя*:
Ваш email*:
Ваш телефон:
Дата приема*:
Время приема:
Цель приема: или
captcha*:

закрыть

Ваше имя*:
Ваш email*:
Ваш телефон:
Ваш вопрос*:
captcha*:
Или задайте свой вопрос на форуме