Тема: Проблема с приучением котенка к лотку | Ветеринарная клиника «Игуана»
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ ВЫЗВАТЬ ВРАЧА НА ДОМ (495) 514-83-49 (925) 514-83-49
yubilej_vetkliniki_15_let
f_44053be7ed0872ef
  • 6 июля клинике исполнилось 15 лет
  • Присоединяйтесь к нам в соц.сетях и получите скидку 50%
какому животному необходима наша помощь?
Проблема с приучением котенка к лотку

Ветклиника «Игуана» Форумы Задать вопрос Проблема с приучением котенка к лотку

В этой теме 3 ответа, 1 участник, последнее обновление  Сотрудник 8 года, 2 месяцев назад.

  • Автор
    Сообщения
  • #1115

    Александра

    Здравствуйте!Помогите пожалуйста советом.Котенок не делает свои дела в лоток,если делает,то редко!Испробовала разные методы!Читала в интернете!Что Вы посоветуете?Заранее Вам спасибо!

  • #1116

    Сотрудник

    Добрый день,Александра!
    Опишите более подробно вашу проблему, а именно:
    Возраст котенка,с какого момента началось,не ходит на лоток только при мочеиспускании или при дефикации тоже,общее состояние животного, чем кормите,как давно он у вас находится, писает по немногу или полноценно и тд.
    Для того, чтобы посоветовать что-то, необходимо знать полную информацию о животном.
    С уважением,врачи ветеринарной клиники Игуана!

  • #1117

    Александра

    Добрый вечер!
    Суть моей проблемы:
    Моему котенку 3 мес.Котенка приобрела 06.01.2016 г.
    Проблема с туалетом возникла сразу,как только я ее принесла домой.И при мочеиспускании и при дефекации не ходит на лоток,а если ходит,то очень,очень редко!В туалет ходит полноценно,бывает,что немного совсем лужицу сделает,когда как.В лотке у нее лежит небольшой целлофановый пакет,не равнодушна она к нему с ее запахом мочи,а вот наполнитель ей купила древесный,специально для котят,игнорирует его,больше играется с ним.Наполнитель недавно убрала.Его отсутствие она даже и не заметила,несколько раз сходила на лоток без наполнителя,а потом опять не туда…((( Делает обычно свои дела,около входной двери.Пришлось положить там целлофановые пакеты во избежании порчи пола…(каждый день пакеты меняю,так как они впитывают запах).
    Кормлю я ее сухим и влажным кормом для котят Friskies,
    Perfect fit junior,Sheba(только влажный корм).
    Гречневой кашей с добавлением кусочков Sheba,бывает что с тертой морковкой,без соли и сахара,конечно.Даю еще яичный желток,не более 2-х раз в неделю.Ест 2-3 раза в день,бывает,что кашу гречневую растягивает на весь день.В течение дня ест сухой корм для котят Friskies,он у нее в общей доступности.Вода в миске фильтрованная.Сейчас она большую часть времени спит,чем бодрствует.Стараюсь после сна и игры контролировать ее поход на лоток,но не всегда удается вовремя отследить это.Пока как то так…
    Спасибо Вам большое за уделенное время и внимание!

  • #1118

    Сотрудник

    Попробуйте подобрать наполнитель или форму лотка, их довольно много видов, возможно не нравится место расположения лотка, так же при походе в лоток необходимо хвалить, а все места промахов хорошо мыть (хлор.содержащими средствами). Он у прошлых владельцев ходил на лоток? Имеет место стресс от переезда, тут главное терпение.
    И пересмотрите рацион кормления котенка, у вас много ошибок.
    Вы мешаете корма разных фирм и натур.питание,это недопустимо. Выберите один качественный корм премиум или супер премиум класса (самые популярные марки- Hill’s, Pro Plan, Eucanuba, Happy cat) у них есть и влажные и сухие корма. В домашней еде очень сложно правильно сбалансировать рацион по всем питательным веществам. (особенно по содержанию аминокислот и кальциево-фосфорному балансу)

Форум ‘Задать вопрос’ закрыт для новых тем и сообщений.

закрыть

Ваше имя*:
Ваш email*:
Ваш телефон:
Дата приема*:
Время приема:
Цель приема: или
captcha*:

закрыть

Ваше имя*:
Ваш email*:
Ваш телефон:
Ваш вопрос*:
captcha*:
Или задайте свой вопрос на форуме